接口转换器>>


E1接入产品>>


XDSL接入产品>>


光纤接入产品>>

 

 

 

产品简介

    当FRM220-10/100I作为一个独立式的10/100Base以太网数据到100Base光信号转换的用户端设备与中心端网管型FRM220机架式设备配套使用时,可以通过高级的带内网管方式被其管理。可以应用于用户局域网的延伸以及企业的FTTX应用等。通过带内网管的方式中心网管不仅可以设置本机架上的所有板卡的工作模式、速率等,而且还可以配置远端的独立式的设备的参数。对2层和3层的协议完全透明的传输,比如:IEEE 802.1q, VLAN tag, Q in Q, STP, IPX, IP, 等等。

功能特点

  • 支持自动识别网线功能

  • 支持识别远端故障功能(FEF)

  • 支持人工设置工作模式及自动工作模式

  • 支持断线检测的功能

  • 支持流量控制

  • 支持带宽控制功能(32K or 512Kbps x N)

  • 支持环回检测功能

  • 在交换模式最大支持2046字节的封包

  • 在转换模式下最大支持9K字节的封包

  • 支持转发模式

  • 在交换模式下支持存储转发功能,在转换模式下可以达到最小时延

  • 当FRM220配置的SNMP网管,可以管理监控本地机架上的板卡和远端独立的设备

  • 支持远端CPE电源告警功能

  • 支持ALS功能

  • 支持设备断电重启功能

  • 支持为网管提供设备状态信息功能

  • 支持本地或远程SNMP在线 F/W 更新功能
  • 技术指标
  • 电口技术指标
  • LAN接口:一个自识别网线的RJ-45接口

  • 支持 10/100Base-T/TX, 人工设置全双功、半双功工作模式以及自适应工作模式

  • 在人工设置全双功或半双工工作模式下支持10/100M速率设置

  • 在 10/100Base-T/TX发包率:14880bps或148800bps

  • 支持3类、4类、5类网线
  • 光接口技术参数
  • 支持ST,SC或FC接口

  • 波长(常规):多模:1310nm;单模:1310nm/1550nm(最远120Km);WDM:1310/1550nm or 1550/1310nm(A/B类型) 最远60Km

  • 支持全双功/半双功设置

  • 支持自调节功能,不需要额外的衰减器

  • 通用技术指标

  • 符合IEEE 802.3 10Base-T,802.3u 100Base-TX和100Base-FX标准

  • 6个指示灯: Power/FEF/FX-Link,TX-Speed/TX-Duplex/TX-Link

  • 温度: 0-50oC (工作);0-70oC(储存)

  • 湿度: 10-90%(无凝结)

  • 电源: DC 12V,400mA

  • 功耗: <4W

  • 尺寸: 155×88×23mm

  • 重量: 100g

  • 符合标准: FCC part 15,Subpart B,Class A,ANSI C63.4:2003;CE EN55022:2006, Class A;EN55024:1998+A1:2001+A2:2003;LVD: EN 60 950-1:2001

  • MTBF: 65,000h(25oC)
  • CTC通讯产品华东销售服务中心
    Tel:021-64670611 64673694 64673981 64660459
     Fax:021-64673981-214