接口转换器>>


E1接入产品>>


XDSL接入产品>>


光纤接入产品>>

 

 

 

 
产品简介

    FMC-10/100是一个10/100M以太网到100M光纤转换的用户终端设备,可以作为独立式或作为FMC-CH08机架的板卡使用。FMC-10/100以太口支持自适应和强制工作方式,先进的功能如LLP(断路检测),FEF(远端失效告警),存储转发模式(存储和转发最大帧1600字节)或转换模式(100M全双工到100M全双工,低时延,支持9k字节的数据包),该光纤收发器是针对客户端的设备,在地铁网络,校园,企业和FTTx方面均有应用。简单的DIP开关设置即可完成所有配置,包括全双工和速度的配置。该光纤收发器可以完全透明传输Layer 2和Layer 3协议,比如:IEEE802.1、VLAN tag、Q in Q,STP,IPX,IP等。

功能特点

  • 电口支持自识别网线功能

  • 支持远端失效告警功能

  • 电口支持自适应及人工强制工作模式

  • 支持断路检测功能

  • 支持LED灯指示

  • 支持光口的自动或强制工作模式

  • 最大包长达1600字节
  • 技术指标
  • 以太口技术指标
  • 一个RJ-45接口,可以直连或者交叉

  • 全双工、半双工或自适应

  • 传输包速率电口14880bps,光口148800bps

  • 3类或5类UTP铜线
  • 光接口技术指标
  • ST,SC,WDM接口

  • 多模:850nm;单模:1310nm/1550nm,最长120km;WDM:1310nm/1550nm或1550nm/1310nm(A/B)最长60km

  • 支持全双工/半双工工作模式设置
  • 通用技术指标
  • 完全符合IEEE 802.3 10Base-T,802.3u 100Base-Tx和100BASE-FX标准

  • 温度:0-50℃(运行),0-70℃(储存)

  • 湿度:10-90%(无凝结)

  • 电源输入:AC 90-250V,24VDC输入,18-36VDC,48VDC输入,36-72VDC

  • 尺寸:108×73.4×23mm

  • 功率:>40W

  • 符合:FCC part 15, Subpart B, Class A,
  • ANSI C63.4:2003 CE EN55022:2006, Class A EN55024:1998+A1:2001+A2:2003 LVD: EN 60 950-1:2001
  • MTBF: 65,000h(25℃)
  • CTC通讯产品华东销售服务中心
    Tel:021-64670611 64673694 64673981 64660459
     Fax:021-64673981-214