接口转换器>>


E1接入产品>>


XDSL接入产品>>


光纤接入产品>>

 

 

 

 
产品简介

光纤收发器

       FIB1-1000是一款独立式的光纤收发器,该光纤收发器支持将1000Base Ethernet通过单模、多模光纤延伸传输距离。该设备提供可选的NMS功能,包括断线检测功能,环回测试功能和远端CPE状态监测功能,当独立式的光纤收发器与带有SNMP网管的机架式光纤收发器连接时,这些可选功能将得到更加充分的体现。当选择自适应功能后,FIB-1000光纤收发器可以根据用户的网络需要自适应全双工和半双工的工作方式。FIB-1000光纤收发器另一个重要特征是,它使用通用的PCB卡,既可以作为机架式光纤收发器FRM301的线路模块,也可以作为独立式设备使用。当安装在具有SNMP的FRM301机架上时,网络管理者可以在网络上的任何位置管理所有收发器模块,检测任何链路中断和维护每条链路

功能特点
光纤收发器
· 光接口和以太接口支持全双工和半双工工作方式
· 自动MDI/MDX交叉功能
· 兼容IEEE 802.3ab, 1000Base-TX, IEEE 802.3z, 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet 标准
· 提供一个1000Base-TX端口,一个1000Base-SX/LX 端口,电压为3.3V(SX-Multi-mode, LX-Single-mode)
· 具有三种产品,分别支持固定的SC、LC 接口或带有SC或SFP LC接口的GBIC 插槽,插槽可以容易地更换不同的收发器模块
· 6个状态指示LEDs,包括Power,TX link/transmit,FX link/transmit,Full/Half双工模式,LLF和LBT
· 可选特征:
  1) 支持断路检测(Link-loss forwarding),通过面板DIP 开关设置
  2) 支持环回检测(Loop-back test),通过面板DIP 开关设置
  3) 支持远端状态监测(Get CPE status from remote side),通过面板DIP开关设置
技术指标
光纤收发器
环 境
· 温度:0℃~50℃(工作);0℃~70℃(存储)
· 湿度:20-80%,无冷凝(工作);10-90%(存储)
· 尺寸:122.6mm x 85.6mm x 20mm (长x宽x高)
· 重量:340g
电源模块
· 交流电源模块
  输入:90 ~ 264 VAC;频率:47~ 63 Hz
  输出:DC 12V, 1A
· 电磁兼容性:FCC Class A, CE (EN55022)(EN61000)(EN50082)
· 功率消耗:< 4W
定货信息

光纤收发器
Line Card Option


例 子
FIB1-1000S/SC040F
FIB1-1000M/GB055F
FIB1-1000S/SL80F
Single Mode, SC Type Connector, 40 Km with Advanced Features
Multi-mode, GBIC Type Connector, 550 m with Advanced Features
Single Mode, SFP-LC Type Connector, 80 Km with Advanced Features
* 特别注意WDM:由于WDM在同一根光纤上利用不同的波长,所以WDM设备必须成对使用(我们称作A和B)Special note for 如果不是成对使用(A和B设备),在光纤链路上将不能传输,因为在一个设备上的发送波长必须适合另一个设备的接收波长。
 
CTC通讯产品华东销售服务中心
Tel:021-64670611 64673694 64673981 64660459
 Fax:021-64673981-214