产品简介

   DVS-50-7140/7240是一款集成四通道为一体的数字视频压缩编码器和解码器,它既可以作为独立式设备使用也可以作为板卡插在机架中使用。支持全双工音频源,并借助光纤接口和UTP类局域网接口,可以同时满足远距离传输和Internet传输。这款设备可以根据用户的设置支持最高到full D1的CIF分辨率,并提供接近DVD质量的视频图像来满足高安全性以及可监控性的需求。压缩的视频流借助数学运算和最新的MPEG-4压缩技术,将每个信道减小到只有1.5M/bit的带宽,以达到节省带宽费用以及避免视频延迟的目的。设备提供的多种接口,如DI/DO,PTZ摄像头控制可方便用户配置。DI/DO、运动捕捉功能以及自动发送报警email等附加功能都可以根据需要随时配置。通过CONSOLE,WEB,TELNET以及SNMP多种方式用户可以轻松对设备进行本地和远程管理,并通过与监控平台以及DVR的连接在中心站点可以对视频进行保存和管理

 

独立式视频服务器

产品特点

●高清晰Full D1的CIF分辨率,FPS值达30/25
符合MPEG-4 视频压缩标准

压、解码过程同时进行

●支持DOME(球形摄像头)和PTZ摄像头

支持用于CCTV应用的双向音频

支持SNMP/WEB/TELNET/Console 管理

●支持环形拓扑结构

●快速以太网接口:(2)10/100Base TX RJ-45和(2)100Base FX SFP(LC)

●每块板卡最多可以集成4个视频输入接口

●每个机架最多可以集成32个视频输入接口

支持最多4个报警传感器

通过设置一个IP地址可以实现自动发送e-mail报警的系统

提供不同的管理权限

 

视频服务器接口

AV接口提供4个信道的模拟信号视频和4个信道的音频信号的连接

●9针的RS-232/RS-485串连数据端口提供一个数据采集控制设备如PTZ摄像头控制设备的连接

HDB-26接口提供4个信道传感器、监视器以及报警继电器的数字信号的输入/输出

 

产品指标

●视频:输入信道: 每块板卡4个信道

        视频格式: NTSC,PAL(可任选)
        信号: 1V p-p
        阻抗: 75Ω
        视频图像信噪比: >50dB
        接口连接器: 4×BNC
        视频色彩选项: 亮度,对比度,饱和度,清晰度
动作捕捉算法:支持
●摄像头控制: 通过可任选的串联接口(RS-485/RS-422/RS-232)支持PTZ摄像头
●音频接口:信道:每块板卡4个Audio-in/Audio-out 接口

            标准: G.711(PCM)
            输入/输出信号: 6V p-p,最大+10dBm
            输入/输出阻抗: 600Ω平衡或非平衡
            频率响应: 20Hz~20kHz
            音频信噪比: >60dB
            接口连接器: 8×音频公口

数据接口:接口类型: RS-485/RS-232/RS-422可任选
            波特率: 最大115.2kbps
            误码率: <1.0e-10
            接口连接器: DB-9母口

线路(网络)接口:以太网:IEEE 802.3 10Base-T,802.3u 100Base-TX VLAN
                    tag insertion(IEEE 802.1P/802.1Q)
             光接口:接收器类型:多模,单模
             波长:1310nm,1550nm
             光纤传输方式:全双工,半双工,可任选
             协议:TCP/IP,HTTP,ARP,SMTP,FTP/TFTP
             接口连接器:2×RJ-45(10/100Base-T)2×SFC-LP(TX/RX,接收器接口)

●连接输入/输出:信道: 4×全双工
输出格式: 格式C最大输出32VDC/VAC,100mA
输入格式: 光耦合
接口连接器: DB-25母口

图像压缩:压缩模式: MPEG-4 JPEG
            分辨率: Full
            D1:720×480(NTSC),720×576(PAL)CIF:352×288,QCIF:176×144可任选
            性能: 视频吞吐量:最多30(NTSC;720×480),25(PAL;720×576)帧/秒
            网络吞吐量:最高700k 字节/秒
LED指示: Power,Fiber status,LAN status,Video
管理:本地接口:RS-232/DB-9(VT-100) Telnet接入:通过10/100Mbps接口
        Web管理: 通过10/100Mbps接口 SNMP管理:借助SNMP线路卡可选择远端管理:借助SNMP线路卡
物理特性:尺寸:213×154mm 温度:0~70℃ 湿度:0%~95%(无冷凝)电源:8~28VDC(标准12VDC)
稳定性:MTBF>5年安全认证 FCC Part 15 class A,CE,UL 1950,CCC

 

机架式数字视频服务器

产品特点
5U/2U高,标准19(或23)英寸机架式机框,最多可容纳8个模块
支持冗余电源配置,提供散热风扇
所有模块支持带电热插拔,可做到零时延的切换
支持自动恢复功能,当重启电源或者重新连接时,系统可以把所有的功能设置
恢复到正常工作状态设置
SNMP网管
LCD,LED带有键盘操作的状态指示
通过TFTP可进行软件升级
与报警继电器连接
最多可层叠6个机架
支持以下CWDM(SigmaLink系列)线路卡:Transponder,Mux/DeMux,Protection&OADM
 

机架技术指标

插槽:前面板上17个可插入模块 面板上2个电源模块
●电源:AC电源模块:90~260 VAC     频率:47~63Hz
        DC电源模块:–18~-56VDC;12V,8.5A    功率:72W

●环境:温度:0~70℃(运行);-30~85℃(储存) 湿度:20-80% 无冷凝(运行);0-95%(储存)

●尺寸:440mm×247mm×219.2mm(5U)440mm×260mm×89mm(2U)

●重量:9.5kg(5U高),4.8kg(2U高),不包括任何线路卡

●安全认证:FCC 15 Class A,CE Mark

CTC通讯产品华东销售服务中心
Tel:021-64670611 64673694 64673981 64660459
 Fax:021-64673981-214