产品简介

随着用户对internet网传输带宽和距离的需求越来越高,我们为您的用户提供一个经济的以光纤传输以太网信息的解决方案,FIB1-10/100N系列是一个可以将10/100兆的以太网信息通过光纤进行传输。FIB1-10/100N系列提供一个断线检测功能,可以在FRM301机架上进行基本的监视功能,而不能通过软件进行设置。FIB1-10/100N光纤收发器的另一个重要特征是,它可以使用通用的PCB卡,既可以作为机架式FRM301的模块,也可以作为独立式设备使用,这样可以降低生产制造的成本,也可以良好的为设备供应商、运营商降低库存风险。
 
功能特点

小巧经济型的光纤收发器
支持自动识别直连或交叉以太网线
支持线路断线检测功能
可放置在FRM301机架中使用
LED指示灯可显示链路状态,全双工,半双工,和10兆/100兆状态
支持直通模式和交换模式
DC电源方式9V/1A
技术指示

符合IEEE/802.3,10Base-T,802.3u/100Base-TX和100Base-FX标准
6个诊断LED显示:电源、以太网、光纤链路和工作方式
环境温度:0--50℃(操作)0--70℃(存储)
环境湿度:20--80%无冷凝(操作)10--90%(存储)
电源:输入(交流)110VAC+/-,57--63Hz输出9V/1A直流电源
尺寸:122.6mmx85.6mmx20mm(长x宽x高)
重量:340克
电磁兼容性:FCCpart15classA,CEMark
Mtbf:最小38000小时
LAN 接口技术指标
一个RJ45母头,可选直连或交叉连接
支持Ethernet10Base-T,100Base-TX,10/100Base自适应
支持全双工、半双工和自适应的工作方式
10Base-T/100Base-TX包转发速率:14880每秒/148800每秒
光纤接口技术指标
收发器类型:多模,单模,WDM
接口类型:ST,SC,LC&MT-RJ
波长(典型):多模1310nm;单模(≤50Km)1310nm;单模(120Km)1550nm;WDM:1310/1550nm
支持全双工、半双工选择
支持自动调整光功率功能,无须使用额外的光衰减器
产品应用


定货信息
FIB1-SERIALS/ST030---SingleMode,STTypeConnector,30Km
FIB1-SERIALM/SC002---Multi-mode,SCTypeConnector,2K
FIB1-SERIALS/ST20A---WDM,STTypeConnector,20Km
CTC通讯产品华东销售服务中心
Tel:021-64670611 64673694 64673981 64660459
 Fax:021-64673981-214