接口转换器>>


E1接入产品>>


XDSL接入产品>>


光纤接入产品>>

 

 

 

 
产品简介
        FRM401是标准19或23英寸、4U(7英寸)高度的光纤收发器机架,用于以太口到光纤转换。FRM401的模块均支持热插拔功能,包括100Base-TX 或10/100Base (auto)以太标准转换到光接口(100Base-FX), 可以通过多模光纤 (2公里),单模光纤(120公里) 进行传输,并且具有通用的光纤接口类型,例如 SC、ST、FC或 MT-RJ。模块也包括 波分复用(WDM)类型(40公里) ,波分复用(WDM)技术可以在一根光纤上使用两个独立的波长传输发送和接收的数据。
  每块模块包括四个独立的完全一样的光纤收发器接口,支持可选的功能包括 断路检测 (Link-loss forwarding)、环回检测(Loop-back test)、远端状态监测(Get CPE status from remote side)、可调整的帧长度支持带VLAN TAG及QOS等信息的以太网帧转发。 机架可插 12个光纤收发器模块,共48路光电转换,高密度的设计尤其适合光纤到户(FTTH)的应用。
  可选功能提供强大的手段来缩短由于单点故障而导致网络中断的时间。网络管理系统包括 SNMP卡(代理)和标准MIB-II文件,可以通过任何网络管理软件进行管理,包括远端配置和系统监控。网络管理系统也包括一个SNMP GUI图形化管理软件,可以安装在Windows? NT/9X/ME/2K/XP 计算机上对设备进行管理。
功能特点
· 符合IEEE 802.3 10Base-T、802.3u 100Base-TX和100Base-FX标准
· 4个诊断LED显示:
  LAN 100:100M (亮) 或10M(灭)
  LAN Full:UTP端口全双工(亮)或半双工(灭)
  F/Link:光纤端口连接正常(亮)、中断(灭)或接收数据(闪)
  U/Link:UTP端口连接正常(亮),中断(灭)或接收数据(闪)
· DIP开关设置:光纤端口双工设置,全双工或半双工
· 环 境:
  温度:0℃~50℃(操作);0℃~70℃(存储)
  湿度:20-80%,无冷凝(操作);10-90%(存储)
· 尺 寸:12.26cm*8.56cm*2cm
· 重 量:510克
LAN接口规格
· 一个RJ-45母头,可选直连或交叉连接
· 支持Ethernet 10Base-T, 100Base-T, 10/100Base-TX (自适应)
· 支持全双工、半双工和自适应的工作方式
· 10Base-T/100Base-TX包转发速率: 14880每秒/148800每秒
光纤接口规范
· 接口类型:ST、SC或FC
· 波长(典型):多模:1310nm;单模(≤50Km):1310nm;单模(120Km):1550nm;WDM:1310/1550nm
· 支持全双工、半双工选择
· 支持自动调整光功率功能,无需使用额外的光衰减器
FRM40110/100模块功能
· 高密度的设计
· 支持WDM技术,使用一根光纤实现TX和RX的传输(可选)
· 光纤传输距离单模时高达120KM(WDM为40公里)
· 支持ST、SC、FC、LC或MT-RJ接口类型,光纤标准为单模9/125μm、多模62.5/125μm
· N-Way自适应
· 高级特征:
  1)支持断路检测(Link-loss forwarding):通过内置DIP开关设置
  2)支持环回检测(Loop-back test):通过面板DIP开关来设置
  3)支持远端状态监测(Get CPE status from remote side):通过面板DIP开关来设置
  4)支持两种帧长度:64~1518/1522字节(正常);64~1536 字节(专用)
· 支持Tag VLAN,Spanning Tree Fail-over links
FRM401系列机架通用技术指标
环 境
· 温度:0℃~50℃(操作)
  0℃~70℃(存储)
· 湿度:20-80%,无冷凝(操作)
  10-90%(存储)
机 架
· 尺寸:43.8cm*28.5cm*18cm
· 重量:790克(空机架带固定耳板)
· Emission Compliance FCC part 15 class A, CE Mark
· MTBF:最小38,000小时 电源模块
· AC电源模块
  输入:可选110/220 VAC;频率:50~60 Hz
  输出:DC 12V, 8.5A
  重量:0.66千克
· DC电源模块
  输入:-42~-60 VDC
  输出:DC 12V, 8.5A
  重量:0.66千克
FRM401系列机架功能
· 4U高度,19 (或23)英寸机架,支持12块模块(每块模块提供4路光电转换),最多48路光电转换
· 支持双冗余电源,包括冷却风扇
· 新增和更换线路模块无需关闭电源,均可带电热插拔,避免任何其他网络的中断
· 支持自动恢复功能:当电源或者连接恢复时,系统能够恢复所有功能到正常工作状态
· 支持10/100Base自适应
定货信息
FRM401-AC-Chassis

FRM401-DC-Chassis

Power Cards
FRM4-AC
FRM4-48
Optional SNMP Card
FRM401-SNMP Ethernet Fiber Optical Converter Rack, Standard 4U, 19”rack with AC mainboard, including fans
Ethernet Fiber Optical Converter Rack, Standard 4U, 19”rack with DC mainboard, including fans

Fiber Converter Rack, AC Universal Power Board
Fiber Converter Rack, DC/-24~ -48V power board

SNMP plug-in card, MIB file and manual

例 子
FRM401-10/100S/ST030F
FRM401-10/100M/ST002
FRM401-10/100W/SC20A
Single Mode, ST Type Connector, 30 Km with Advanced Features
Multi-mode, ST Type Connector, 2 Km without Advanced Features
WDM, SC Type Connector, 20 Km without Advanced Features and must be coupled with FIB1-10/100W/ST20B
* 特别注意WDM:由于WDM在同一根光纤上利用不同的波长,所以WDM设备必须成对使用(我们称作A和B)Special note for 如果不是成对使用(A和B设备),在光纤链路上将不能传输,因为在一个设备上的发送波长必须适合另一个设备的接收波长。
CTC通讯产品华东销售服务中心
Tel:021-64670611 64673694 64673981 64660459
 Fax:021-64673981-214